Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Свыше тысячи астраханцев получили повестки в ходе частичной мобилизации

Поделитесь материалом:

Власти региона рассказали о ходе проведения частичной мобилизации. Уже известно, что в учебные центры на три недели, а также уже к местам прохождения военной службы отправлено порядка трех сотен астраханцев из свыше тысячи наших наших земляков, получивших повестки.

Сначала частично мобилизуют граждан, уже отслуживших в армии, пребывающих в запасе и имеющих военно-учетную специальность. С имеющимся мобилизационным предписанием (вкладыш в военном билете у уволившихся ранее со службы) человек должен сам придти в военкомат с необходимыми документами, не дожидаясь повестки.

В Астрахани это военный комиссариат на проспекте Анатолия Гужвина, 8, а в районах области — районные военкоматы. С собой нужно принести паспорт, военный билет, а при наличии — документы, дающие право на отсрочку.

Ее получают так называемые «забронированные» граждане, к которым относятся работники предприятий ОПК; признанные временно негодными к военной службе по состоянию здоровья; занятые постоянным уходом за членом семьи или являющимися инвалидами I группы; имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет; граждане, матери которых, кроме них, имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru