Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани бывшие сотрудники УФСИН сдали в металлолом производственный цех

Поделитесь материалом:

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника ИК № 2 регионального УФСИН и двух его подчиненных. Они признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере и превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что с ноября 2020 года по июнь 2021 года осужденный, его заместитель, начальник производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных и главный инженер, действуя по предварительному сговору, зная о том, что на территории исправительной колонии находится металлическая конструкция в виде бывшего производственного цеха, разобрали ее, а затем сдали в пункт приема металлолома. Разбор конструкции производили силами выполнения осужденных.

Полученными денежными средствами в размере более 1,5 миллиона рублей мужчины распорядились по собственному усмотрению. Преступная деятельность была пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УФСБ и ОСБ УФСИН России по Астраханской области.

Приговором суда бывшему начальнику ИК № 2 УФСИН России по области назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, его бывшему заместителю – 2 лет лишения свободы, бывшему начальнику производственного отдела центра трудовой адаптации осужденных – 2 лет лишения свободы. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

В отношении бывшего главного инженера уголовное дело выделено в отдельное производство. Ранее Ленинским районным судом он признан виновным в совершении вышеназванных преступлений. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом 300 тыс. рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru