Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области отремонтировали подъездные дороги к нескольким селам

Поделитесь материалом:

С начала реализации дорожного нацпроекта, с 2019 г. в Астраханской области в нормативное состояние привели 22 участка автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к селам и поселкам, общей протяженностью порядка 80 км. По четырем объектам из общего перечня работы закончены в этом году.

Речь идет о подъездах №1 и №2 к поселку Прикаспийскому от автодороги Буруны — Басы – Кизляр, подъезд к поселку Буруны от автодороги Москва – Астрахань и подъезд к селу Водяновка от автодороги Астрахань – Евпраксино. Еще шесть поселковых подъездов, протяженностью чуть более 15 км, ГКУ АО «Астраханьавтодор» планирует ввести в эксплуатацию к концу текущего года. Это подъезды к селам Черный Яр, Никольское, Ивановка, Михайловка, Старица, а также подъезд к АЗС с. Енотаевка от автодороги Москва – Астрахань.

Кроме того, по нацпроекту продолжается капитальный ремонт подъезда к селу Восточное. По контракту работы планируется завершить в 2023 году. На данный момент на участке протяженностью 3,5 км выполнено уширение проезжей части, уложен асфальт, укреплены обочины.

Финансирование работ обеспечивается по нескольким федеральным программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и ведомственной целевой программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru