Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы будут поставлять рыбные деликатесы в Беларусь   

Поделитесь материалом:

ООО «Гранд Фиш» (Астраханская область) заключило три экспортных контракта на поставку рыбной продукции в Республику Беларусь. Не обошлось без помощи Центра поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки предпринимательства (входит в экосистему «Мой бизнес»).

Участники реверсной бизнес-миссии находились в Астраханской области 23 и 24 августа. В состав делегации из Беларуси вошли представители крупных торговых сетей — директор ОАО «Сахарторг» Наталия Ратобыльская, директор ООО «Санадстар» Жанна Кандыко, директор ООО «Белаквапродукт» Лариса Байлукова, специалист по организации перевозок ЗАО «МераГолд» Анастасия Поцелуйко, а также представитель Белорусской торгово-промышленной палаты Вероника Лисицкая.

Бизнес-миссию провел Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки малого и среднего предпринимательства (часть экосистемы «Мой бизнес»). Участники миссии провели B2B-переговоры с представителями 14 астраханских компаний и побывали на нескольких астраханских предприятиях.

— В итоге компания «Гранд Фиш» заключила три контракта на поставку мороженой рыбы, а также вяленой, снековой рыбной продукции в количестве 200 тонн. Реверсная бизнес-миссия из Беларуси организовывалась впервые за долгое время, и мы считаем этот опыт успешным, эффективным для установления деловых отношений астраханских предприятий с зарубежными. Сейчас от экспортеров мы собираем заявки на мероприятия, в которых они хотели бы участвовать в следующем году, в том числе бизнес-миссии в другие страны и организацию реверсных деловых визитов, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Александра Каюкова.

Центр поддержки экспорта Астраханской области создан в 2011 году. Он расположен на третьем этаже Центра «Мой бизнес» (Астрахань, ул. Ульяновых, 10). Связаться с его специалистами можно по тел.: +7 (8512) 48-34-04, +7 (8512) 48-60-00. За новостями ЦПЭ можно следить в телеграм-канале и группе ВКонтакте. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru