Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцу, не желающего платить алименты родителям, присудили обязательные работы

Поделитесь материалом:

Алименты как форма необходимой материальной помощи могут взыскиваться по решению суда не только в пользу несовершеннолетних детей, но и в пользу нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей.

На основании решения суда 37-летний астраханец должен был ежемесячно выплачивать в пользу матери алименты в размере минимального прожиточного минимума для пенсионеров. Сын добровольно алименты не выплачивал, официально не работал, накопив задолженность более 155 тысяч рублей.

В целях взыскания алиментов должник был ограничен в праве на выезд за пределы Российской Федерации и на управление транспортным средством.

Помимо этого, фигуранта привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд приговорил астраханца к обязательным работам сроком 100 часов. Однако если мужчина и дальше будет уклоняться от выплат алиментов, ему может грозить уголовная ответственность.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru