Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханскую область закупили новые мусоровозы

Поделитесь материалом:

Региональный оператор «ЭкоЦентр» приобрел современную технику в Астраханскую область. Новые мусоровозы имеют большую вместимость и предназначены для перевозки отходов на большие расстояния.

Вместимость кузова – 30 кубометров отходов с высоким коэффициентом прессования, что позволяет загрузить в одну машину сразу 180 кубометров отходов – это на треть больше, чем у ранее использовавшейся техники. Это один из факторов, позволяющих снизить эксплуатационные расходы.

Ежегодно в нашем регионе образуется свыше 2 млн. куб. м. отходов. Они направляются региональным оператором ООО «ЭкоЦентр» на объект обработки – мусоросортировочный комплекс в Наримановском районе. После сортировки отходы отправляются на полигон в селе Рассвет.

Учитывая большую протяженность нашего региона, в 6 муниципальных районах области – Володарском, Енотаевском, Черноярском, Красноярском, Камызякском, Харабалинском – созданы площадки для временного накопления отходов, где временно накапливаются отходы перед их попаданием на лицензированный полигон в Наримановском районе

Современная вместительная спецтехника позволит оптимизировать логистику. Особо отмечается, что особенность этих машин – четырехосная платформа, равномерно распределяет нагрузку на ось, что снижает изнашиваемость дорожного полотна.

Всего в Астраханской области в транспортировании отходов на лицензированный полигон задействовано более 100 единиц техники.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru