Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани под грифом «эко» украли более 62 млн рублей

Поделитесь материалом:

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении финансового директора двух коммерческих организаций НПАО «Астрахань ЭкоСервис» и ООО РО ТКО АО «Эко-Система Астраханской области». Он признан виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения организованной группой в особо крупном размере.

Установлено, что финансовый директор двух указанных коммерческих организаций, осуществлявших деятельность по сбору коммунальных отходов в г. Астрахани, в марте 2016 года путем уговоров и обещаний быстрого обогащения организовал подбор граждан, с целью их фиктивной регистрации в налоговом органе в качестве хозяйствующих субъектов. В дальнейшем злоумышленниками была налажена система незаконного обогащения путем регулярного перевода денежных средств двух фирм по поддельным договорам оказания транспортных услуг на расчетные счета фиктивно созданных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Преступными действиями местного жителя в составе организованной группы 2 коммерческим организациям причинен материальный ущерб на сумму более 62 млн рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

Остальные участники организованной группы осуждены ранее к реальному лишению свободы с назначением дополнительного наказания в виде штрафа.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru