Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ищут загрязнивших Волгу нефтепродуктами

Поделитесь материалом:

Вчера в адрес Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям поступила информация о загрязнении водной поверхности реки Волга всплывающей радужной пленкой в районе ул. Адм. Нахимова, 70.

Инспекторы Управления во взаимодействии с сотрудниками МЧС, Морспасслужбы и линейного отдела полиции в портах г.Астрахани провели выездное обследование акватории и прибрежной защитной полосы.

Факт загрязнения предположительно нефтепродуктами подтвердился. На поверхности водного объекта обнаружены пятна и радужная пленка с яркими цветными полосами, наблюдаемыми при слабом волнении. Общая площадь загрязнения составила приблизительно 100 кв. м.

Специалисты лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отобрали пробы отхода и природной воды на содержание нефтепродуктов в акватории.

По результатам проведенных лабораторных исследований будет произведен расчет исчисления размера вреда, причиненному водному объекту.

В целях установления и привлечения виновных лиц к административной ответственности материалы будут переданы в органы УМВД России по Астраханской области.

Данная ситуация находится на контроле Межрегионального управления.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru