Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы пожаловались главе города на «убитый» квартал Советского района

Поделитесь материалом:

В нашу редакцию попало коллективное обращение Олегу Полумордвинову от ТСЖ «Юбилейное» за подписью местных жителей. Они возмущены состоянием дорог у своих домов и просят принять меры «по устранению неблагоприятных условий передвижения для пешеходов и автомобилистов».

«К вам обращаются жители многоквартирного дома 64 по улице Кубанская. Уже много лет состояние внутридворовых дорог ужасно. Ямы, большие выемки, провалы в асфальте, которые местные энтузиасты кое-как пытаются ровнять строительным мусором. Задаемся вопросом – сколько можно так жить?», — сетуют астраханцы.

С их слов, по дворам домов 64, 66, 68/1, 68/2 на улице Кубанской ежедневно проезжают сотни машин, включая пожарные и скорые, которые проваливаются в эти ямы. Небезопасно это и для пешеходов, особенно вечером – можно сломать ноги. Дело в том, что ямы появились после очередного ремонта труб – местные энтузиасты время от времени пытаются заровнять их строительным мусором, но все тщетно, так как выбоины слишком глубокие.

Как уточняется в письме, в соответствии с действующим законодательством состояние дорог контролируется органами исполнительной власти субъекта. При этом астраханцы уведомляют муниципалитет о том, что дорожное покрытие внутридворовых дорог по вышеприведенным адресам не соответствует нормам ГОСТ Р 50597-93.

«Вот уже который год состояние внутридворовых дорог по улице Кубанская оставляет не то что желать лучшего, а просто вопиёт – прекратите это безобразие!», — прокомментировали граждане свое письмо к Олегу Полумордвинову, к которому они обратились по причине того, что их предыдущие попытки привлечь внимание к этой ситуации через портал Госуслуг были проигнорированы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru