Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Власти Астрахани обратят внимание на состояние Кубанского моста

Поделитесь материалом:

Жители города жалуются на состояние моста между улицей Кубанская и Фунтовским шоссе, призывая администрацию областного центра поскорее починить сооружение. Мы запросили у муниципалитета информацию по этому объекту, знакомому многим автовладельцам своими волнами, ямами и трещинами, и уже получили ответ, который публикуем ниже.

«Обращение к администрации города, можно ли починить Кубанский мост? И запретить проезд по нему грузовикам. Едешь как по стиральной доске, а ведь недавно его делали, гарантия осталась или так и будем страдать?», — писали в паблике Вконтакте «Аварии Астрахань» буквально 2 сентября. Наша редакция не осталась в стороне и решила уточнить у чиновников, есть ли в планах ремонт этого мостового сооружения.

«По состоянию на 06.09.2022 объем финансирования <…> на период 2022 года полностью зарезервирован под муниципальные контракты, в соответствии с которыми ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения указанных в обращении не предусмотрен. Управление при формировании Плана проведения работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог на 2023 год учтет необходимость ремонта дорожного покрытия моста в створе ул. Фунтовское шоссе (Кубанского моста)», — пояснили «Астраханскому листку» в городском управлении дорожного хозяйства и транспорта.

То есть, стоит надеяться, что восстанавливать асфальтовое покрытие на проблемном объекте начнут на следующий год. По официальной информации, разрешенная нагрузка в потоке там составляет 27 тонн общая и 11 тонн осевая, а предельная нагрузка в одиночном порядке — 72 тонны общая и 18 тонн осевая. В последний раз ямочный ремонт Кубанского моста был летом 2020 года, но и он не удовлетворил астраханцев. «Как било по ходовке эти бугорки и кочки, так и бьют», — возмущались тогда горожане.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru