Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханского сотрудника полиции завели уголовное дело по факту мошенничества

Поделитесь материалом:

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного, подозреваемого в совершении мошенничества.

По версии следствия, в мае этого года к сотруднику УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области обратился знакомый, который в ходе личной беседы попросил оказать помощь его другу с назначением наказания по уголовному делу, не связанного с лишением свободы по факту причинения тяжкого вреда здоровью.

Сотрудник полиции сообщил приятелю о том, что сможет решить данный вопрос за 600 тысяч рублей. Полученными денежными средствами подозреваемый распорядился по собственному усмотрению, не имея намерений и возможности выполнить обещанное.

При этом астраханцу, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, приговором суда назначено в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По факту возможного противоправного деяния сотрудника назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители — к дисциплинарной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru