Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская учительница стала одним из победителей Всероссийского конкурса

Поделитесь материалом:

Победительницей в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стал педагог из Камызяка.

В министерстве образования и науки Астраханской области состоялось заключительное заседание экспертной и конкурсной комиссий II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу. Победительницей в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Поротикова Любовь Николаевна. Она преподает историю и обществознание в МКОУ «Лицей №1 им. А. П. Гужвина г. Камызяк». Теперь учительница представит наш регион в федеральном этапе конкурса.

В этом году на конкурс поступило 42 работы от 67 участников из Астраханской, Волгоградской, Ростовской-на-Дону областей, Краснодарского края, Адыгейской, Калмыцкой и Крымской республик. В конкурсе принимали участие педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. Целью мероприятия стало укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации, а также выявление и распространение лучших систем духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru