Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Три раза переносили сдачу: в Астрахани отремонтировали путепровод у вокзала

Поделитесь материалом:

Мы побывали в момент полного открытия моста на улице Яблочкова, который ремонтировали с апреля.

Как оказалось, объект после указания ВРИО губернатора Сергея Морозова должны были сдать сначала 17-го, затем 15-го, но в итоге полностью освободили его для движения вчера, 13 октября. Таким образом мост ремонтировали чуть больше полугода и сдали раньше срока на восемь дней.

Никакой помпезности, которую ожидали и сами подрядчики, сроду не было. На место прибыли лишь представители регионального отделения Общероссийского народного фронта (этот объект был на контроле общественников в связи с тем, что его занесли на «карту убитых дорог» ОНФ), да журналисты пары электронных изданий.

Как отчитались сами дорожники, они обновили асфальт проезжей части, сделали пешеходные зоны, систему водоотвода, «вылечили» железобетонные конструкции моста, установили на нем леерные ограждения и щиты для шумоизоляции, а на откосах посеяли траву. При нас, кстати говоря, на место прибыл и представитель «Зеленого города», который узнавал у подрядчика подробности по этой траве для того, чтобы потом правильно за ней ухаживать.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru