Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы жалуются на «убитую» дорогу улицы Жилая в микрорайоне Бабаевского

Поделитесь материалом:

Яма на яме, дыра на дыре — это картина знакома любому, кто проезжает по дороге на улице Жилая, что в Ленинском районе Астрахани. Местные жители даже пожаловались на ее состояние в Народный фронт, который опубликовал видео «убитой» проезжей части. Мы решили узнать, когда же стоит ждать там ремонта.

Целый километр дорожного покрытия, требующего восстановительных работ, как «русская рулетка» для ходовой личных автомобилей и общественного транспорта, считают общественники. Но ремонт объекта был в планах муниципальных властей. Возможно, уже в этом году жители микрорайона Бабаевского смогут проехать там без особой опаски.

Подтверждением выступает закупка, торги по которой закроют 9 сентября — «выполнение работ по ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Жилая в г. Астрахани». Ее стоимость составляет 18 млн. 481 тыс. 315,20 руб. Сроки же выполнения работ подрядчиком в проекте контракта ограничены этой осенью — начать их должны 26 сентября, а завершить к 30 ноября. К тому времени должны появиться новое дорожное покрытие, тротуары и разметка.

ОНФ: «полуживая» улица Жилая в Астрахани

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru