Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский губернатор обсудил работу регионального минюста с руководителем ведомства

Поделитесь материалом:

Игорь Бабушкин и Валерия Сусина обсудили итоги работы управления минюста по Астраханской области за восемь месяцев этого года. Губернатору сообщили, что в Астраханской области стало в два раза меньше недочётов в нормативно-правовых актах. Всего с начала текущего года специалисты проверили 1300 документов.

Минюст РФ по Астраханской области занимается регистрацией уставов муниципальных образований и актов гражданского состояния, проводит экспертизу нормативно-правовых актов, обеспечивает контроль в сфере адвокатуры и нотариата. Также, ведомство регистрирует и осуществляет контроль над деятельностью некоммерческих организаций.

Снижение числа недочетов в документации объясняют тем, что сотрудники ведомства начали проводить экспертизу проектов и вести разъяснительную работу со структурами, занимающимися разработкой документов.

Как сообщила руководитель ведомства,
«Средний срок устранения недочётов – не более двух месяцев. Это хороший показатель, поскольку Минюст России на такую процедуру отводит три месяца. Мы соблюдаем все сроки», – отметила начальник регионального управления минюста Валерия Сусина и поблагодарила губернатора за поддержку.

Глава региона отметил, что управление министерства юстиции по Астраханской области проводит большую работу, а также поздравил ведомство с наступающим 220-летием со дня образования.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru