Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Губернатор Астраханской области проинспектировал Ахтубинский район

Поделитесь материалом:

Игорь Бабушкин продолжил свою инспекцию по северу региона посещением Ахтубинского района. Он проверил сдачу детского сада, ремонт дороги и парка, обеспечение школы спортивной площадкой, а также пообщался на совещании с местными чиновниками.

В посёлке Нижний Баскунчак гость принял участие в открытии нового детского сада на 145 мест — раньше детей приходилось возить в детские сады в соседние сёла. Компания «Руссоль» оказала помощь в строительстве этого соцобъекта. Кроме того, губернатор проверил ход ремонтных работ на трассе Ахтубинск – Нижний Баскунчак, которой пользуются туристы, посещающие гору Большое Богдо и озеро Баскунчак. Со слов главы региона, работы на 33-километровом участке должны быть завершены в двухмесячный срок.

Посетил Игорь Бабушкин и школу №8 города Ахтубинска. В этом году там стартует строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, а в Капустином Яру — площадки для сдачи нормативов ГТО. Кроме того, был проинспектирован ремонт парка «Лётный» в райцентре, который должны завершить в три этапа до 2023 года — губернатор поручил жестко контролировать сроки. Сейчас здесь демонтируют старое покрытия дорожек, расчищают территорию для установки малых архитектурных форм, а затем оформят входную группы и аллеи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru