Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская полиция объявляет набор в отряд специального назначения «ГРОМ»

Поделитесь материалом:

В региональном Управлении МВД России объявлен набор кандидатов для прохождения службы в отряде специального назначения «ГРОМ» Управления по контролю за оборотом наркотиков. На собеседовании ждут молодых мужчин в возрасте до 35 лет, имеющие гражданство РФ и образование не ниже среднего специального.

Оперативники этого спецподразделения участвуют в проведении операций по обнаружению и изъятию наркотиков, ядовитых и взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов, а также в обнаружении, блокировании и задержании особо опасных преступников и освобождении заложников.

Преимуществом при собеседовании является прохождение кандидатом срочной (контрактной) службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации или окончание учебного заведения МО РФ.

При положительном заключении военно-врачебной комиссии, все кандидаты проходят испытания по физической подготовке:

  • Кросс-дистанция 3000 метров за время не более 11,45 минут;
  • Подтягивание – вис на прямых руках, хват сверху не менее 18 раз;
  • Отжимание – сгибание и разгибание рук в упоре лежа лицом к полу не менее 60 раз;
  • Выпрыгивание вверх – выпрыгивание вверх из положения «в упоре присев» со сменой ног не менее 60 раз.

Временной интервал между упражнениями – 1 минута.

После прохождения физических испытаний, кандидаты проходят тестирование морально-волевых качеств – проверку уровня владения единоборствами (рукопашный бой и навыки борьбы).

Для записи на собеседование необходимо обратиться по адресам:

  1. Ул. Кирова,5, Управление по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области (телефон +7(8512)400-972, +7(8512)400-753),
  2. Ул. Фунтовское шоссе (ПОЛК ППСП УМВД России по городу Астрахани).

Управление по работе с личным составом региональной полиции также напоминает, что на постоянной основе продолжается прием кандидатов на службу в органы внутренних дел на должности полицейских патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных уголовного розыска и на иные должности во всех подразделениях.

По вопросам приема на службу необходимо обращаться в УРЛС УМВД России по Астраханской области (ул. Кирова, д. 5, телефон: +7(8512) 400-972, УМВД России по городу Астрахани (ул. Советской милиции, д. 16, телефон: +7(8512) 400-955 и территориальные органы МВД России на районном уровне по месту жительства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru