Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани к следующему учебному году достроят новую четырехэтажную школу

Поделитесь материалом:

В переулке Грановского в рамках нацпроекта «Образование» к началу следующего учебного года достроят новую четырехэтажную школу.

Здание строится по типовому проекту. В прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» в микрорайоне Никитинский бугор было открыто аналогичное образовательное учреждение на тысячу мест – лицей №2. Новая школа будет оснащена специальными подъемниками, пандусами, а также двумя лифтами.

Работы на нулевом техническом этаже практически завершены. Специалисты занимаются первым этажом здания. На сегодняшний день на половину выполнено устройство колонн на нём. Как доложил руководителю муниципалитета подрядчик, строительство  идет в соответствии с графиком.

Строительство объекта находится на особом контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Глава региона поручил городским властям открыть школу уже 1 сентября следующего года. Микрорайон активно развивается, уже введен в эксплуатацию детский сад на 330 мест. Поэтому и школу местные жители будут ждать с нетерпением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru