Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области подарили свободу 400 уткам-кряквам

Поделитесь материалом:

Сразу четыре сотни уток-крякв будут существовать в естественной среде обитания. Они обрели свободу, будучи выпущенными в урочище ильмень Сухота в Лиманском районе за селом Бударино.

Сотрудники учреждения «Дирекция для обеспечения функционирования южных особо охраняемых природных территорий Астраханской области» и государственного опытного охотхозяйства «Астраханское» еще в течение целого месяца будут наблюдать за выпущенным поголовьем птицы. А для лучшей адаптации в естественной среде обитания первое время их даже будут подкармливать.

Выпуск уток прошел в рамках мероприятий госпрограммы «Охрана окружающей среды Астраханской области» для снижения антропогенной нагрузки на охотничьи угодья нашего региона. Их погрузили в специальные корзины на лодки, а затем отвезли на середину водоема, не забыв оставить им корм. При этом с начала года в дикую природу уже было выпущено свыше 800 уток-крякв.

Источник: Служба природопользования Астраханской области, «Лиманский вестник»

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru