Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В честь одного из погибших в СВО астраханцев появится мемориальная доска

Поделитесь материалом:

Майор Алексей Калмыков, замкомандира отряда спецназа Минобороны, погиб во время спецоперации на территории Украины – за проявленные мужество и героизм, заслуги перед государством и народом России указом главы государства он был посмертно удостоен звания Героя РФ. В его честь в Астрахани было решено разместить мемориальную доску.

Об астраханце и свидетельствах его гибели 11 апреля 2022 года в районе морского порта в Мариуполе ранее сообщало издание anna-news.info. По данным журналистов, Алексей Калмыков закрыл собой соседнего бойца от выпущенной из «Шмеля» гранаты. В память о Герое России уже решено установить мемориальную доску на здании регионального отделения ДОСААФ на Набережной Приволжского затона в Астрахани.

Отметим, что вторым астраханцем, также посмертно получившим звание Героя России, стал сержант Вооруженных сил Марат Кадргалиев, неоднократно спасавший жизни своим сослуживцам. Об этом сообщали власти Харабалинского района, где 8 апреля и похоронили нашего земляка.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru