Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец может сесть на 6 лет за кражу ковра и продуктов питания

Поделитесь материалом:

В дежурную часть Отдела МВД России по Камызякскому району обратился местный житель, который сообщил о том, что из его дома неоднократно пропадали предметы. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа с кинологическим расчетом.

Кража с проникновением в жилище является тяжким преступлением, независимо от стоимости похищенного.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении краж. Им оказался ранее неоднократно судимый за подобные противоправные деяния 48-летний житель Приволжского района. Мужчина уже во всем признался. Он проник во двор домовладения потерпевшего и удостоверившись, что дверь летней кухни открыта, зашел туда, после чего решил похитить ковер.

Через несколько дней фигурант вернулся в то же место, и увидел, что на этот раз дверь в пристройку заперта, но это его не остановило. Мужчина, сломав петли, проник в помещение, откуда в этот раз похитил продукты питания, которые съел.

Расследование уголовных дел продолжается. Подобные противоправные деяния могут наказываться лишением свободы на срок до шести лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru