Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области при работах на стадионе «Волга» проворачивались аферы

Поделитесь материалом:

Ситуация со стадионом «Волга» начинает приобретать комические оттенки. Еще вчера мы писали про то, что при работах на стадионе украли деньги, предназначенные для беговой дорожки. А сегодня сообщают о еще одном случае хищения средств выделенных для устройства футбольного поля с искусственным покрытием на многострадальном объекте. Запасаемся попкорном, ждем информации, что же там еще успели украсть.

Ахтубинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной фирмы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствие считает, что директором общества с ограниченной ответственностью совершено хищение бюджетных денежных средств, выделенных для устройства футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Волга». Преступление совершено по традиционной схеме. А именно путем умышленного завышения объема выполненных работ и использованного материала при обустройстве объекта. В результате администрации МО «Город Ахтубинск» причинен ущерб на сумму более 400 тыс. рублей.

Городской прокуратурой в защиту интересов муниципального образования к обвиняемой предъявлен иск о возмещении материального ущерба.

Уголовное дело направлено в Ахтубинский районный суд для рассмотрения по существу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru