Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском заповеднике заработает лагерь для волонтеров-стипендиатов Фонда Потанина

Поделитесь материалом:

С 29 июля по 2 августа в Астраханском заповеднике пройдет волонтерский лагерь, организованный Фондом Потанина в рамках Школы Фонда. Школа – это ежегодное событие для победителей стипендиального конкурса.

Волонтеры окажут важную помощь заповеднику, а именно займутся уборкой, покраской, кошением травы и другими хозяйственными работами на кордоне, экологической тропе и других объектах инфраструктуры. Волонтеров познакомят с особенностями заповедных мест, их ждет поездка в долину лотосов, новые знакомства и яркие впечатления.

Директор Астраханского государственного заповедника Николай Цымлянский: «Волонтёрское движение – это движение самых активных и продвинутых людей, которые заботятся о своём будущем и о счастливом будущем всего общества. Волонтёры не только красивыми словами отстаивают свою точку зрения, но и подтверждают бескорыстными делами и поступками. Очень важно, чтобы подобная инициативная позиция имела одно направление с государственными целями и задачами. Только при координации мощи и возможностей государства и стремлений самых деятельных и неравнодушных людей возможно добиться успехов в построении светлого будущего. Поддерживать подобное продуктивное сотрудничество помогают волонтёрские проекты, как Школа Фонда Потанина»

В этом году Школа проходит в девятнадцатый раз и впервые в формате летних волонтерских лагерей на заповедных территориях и объектах культурного наследия России. Партнерами Школы 2022 года стали Благотворительный просветительский фонд содействия сохранению природного и ассоциированного с природой культурного наследия «Заповедное посольство» и Тотемское музейное объединение.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru