Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы отправились на съезд нового движения детей и молодёжи России

Поделитесь материалом:

Сегодня в детском центре «Артек» провели учредительное собрание нового российского движения детей и молодежи. Принят и утверждён устав, после чего документы передадут в Минюст РФ для регистрации и начнут формировать региональные отделения.

От Астраханской области в собрании приняла участие руководитель «Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений» Нина Коннова. Астраханская Ассоциация стала одной из 26-ти организаций-учредителей нового общероссийского движения. В Астраханской области Ассоциация работает более 20 лет, объединяя 30 тысяч школьников и педагогов региона.

Согласно документу, движение создано с целью подготовки детей к полноценной жизни в обществе и формирования их мировоззрения на основе традиционных ценностей, в том числе народов России, а также развитие у детей и молодёжи творческой активности, любви и уважения к Родине.

Инициативу поддержана губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Движение станет платформой для реализации научных, творческих, бизнес-проектов ребят.

Сейчас в нынешних российских движениях задействовано три миллиона детей. Новый вектор развития детского движения объединит под своей эгидой более 18 миллионов ребят. Участие будет добровольным.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru