Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани собаки разорвали человека на части

Поделитесь материалом:

Сегодня, 26 января, в соцсетях появилось сообщение о жертве бездомных собак. По уже официально подтвержденной информации, проходящего за микрорайоном «Юго-Восток 3» мужчину действительно загрызли животные.

«Сегодня опять мы прогремим по новостям на всю Россию. Следующий пост будет не из приятных…», — написали сегодня в одном из телеграм-каналов @russia30. Продолжение не заставило себя ждать: «В трёшнике на мужика лапала стая голодных бродячих собак. Его просто разорвали на куски. Это всё что от него осталось…»

Публикация сопровождалась фотографией с размытым изображением тела человека, по-видимому, лежащего в крови. В окружающей местности угадывались трубы теплоцентрали и ТЭЦ-2 на заднем плане. Возможно, была запечатлена территория между улицей Звездная и железнодорожными путями.

«Астраханский листок» связался с пресс-службой регионального Следственного комитета. Комментарий дал старший помощник руководителя управления СК России по Астраханской области Андрей Хегай: «Действительно, данный случай произошёл сегодня утром. Это был обычный человек, он шел на работу. В настоящее время ведутся следственные действия».

Кроме того, на происшествие отреагировал губернатор Игорь Бабушкин, который уточнил место, где погиб астраханец — Приволжский район. У себя в соцсетях он пояснил, что вывод о масштабах проблемы на примере данного случая просто очевиден, заявив, что уже дал поручение подготовить от региона законодательные инициативы по данной тематике.

«Причина — пробелы в законодательстве. Прежде всего, это обязанность возвращать стерилизованное и чипированное животное обратно в то место, где его отловили. От этого собаки не становятся менее голодными, и, как показывает практика, менее агрессивными. Отсутствуют в законе и критерии определения немотивированной агрессивности животных, позволяющие не возвращать их в прежние места обитания. Более того, собаки с метками по установленному порядку повторному отлову не подлежат. Это не позволяет правомерно и обоснованно решать вопрос о возврате животных на прежние места обитания или оставлении их в приюте до наступления естественной смерти», — пояснил он.

По уточнённым данным, погибшему у гаражного кооператива «Энергетик» мужчине было 58 лет. Руководитель следственного управления СК России по региону генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков взял ход расследования этого дела на особый контроль.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru