Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев ждут в кинотеатре «Иллюзион» на выставке мозаичной графики

Поделитесь материалом:

В Астрахани сейчас проходит необычная выставка портретов. Это персональная выставка местной художницы Ольги Смирновой «Линии. Цвета. Образы». Всего представлено 74 работы в графике. Графика необычная, а цветная, портреты, представленные на выставке  нарисованы цветными карандашами, маркерами, линерами и фломастерами. Выставка продлится до 20 июля.

Ольга — профессиональный художник. Имеет высшее педагогическое и художественное образование. В ее творчестве преобладают разноцветные портреты в графике и картины для интерьера акрилом и маслом.

На выставке «Линии. Цвета. Образы» представлены работы в графике с 2018 по 2021 год. Портреты знаменитостей и узнаваемых медийных личностей, звёзд из мира кино, музыки, поэзии и искусства, людей из прошлого и настоящего. Все работы выполнены в ярком мозаичном стиле. Материалы — цветные карандаши, фломастеры, маркеры, линеры, гелевые ручки. Сочетание узоров и ярких насыщенных цветов придают работам неповторимый и узнаваемый облик. Местами, это медитативное течение линий, местами яркий и экспрессивный танец образного воплощения идеи. Переплетение радужных цветов, линий, орнаментальных мотивов и надписей уносит в разноцветный мир фантазии автора.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru