Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани при ремонте и техобслуживании судов пытались похитить почти 2 млн. рублей

Поделитесь материалом:

Следствие полагает, что мошенничество заключалось в следующем. Между астраханским филиалом ФГУП «Росморпорт» и фирмой по ремонту и техническому обслуживанию судов заключено два контракта на выполнение работ по ремонту судового оборудования на земснаряде на общую сумму более 9,3 миллиона рублей. Деньги по контракту взяли в полном объеме, а вот работы провели далеко не все.

Директор фирмы представил документацию о выполнении полного объема работ по контракту, при этом фактически работы выполнены на общую сумму 7,4 миллиона рублей, в связи с чем денежные средства в размере 1,9 миллиона рублей были похищены.

Следственным отделом по Трусовскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УФСБ России по Астраханской области. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru