Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Некачественная вода в Ахтубинске не позволила открыть купальный сезон

Поделитесь материалом:

В три раза больше мест для купания чем в Астрахани собирались открыть для отдыха на воде на севере нашего региона. Однако заключение о состоянии воды поставило точку в открытии купального сезона в Ахтубинске.

Как пишут наши коллеги из газеты «Ахтубинская правда», мэрия второго по величине города в Астраханской области намеревалась открыть шесть мест для пляжного отдыха — с левой стороны автомоста у кафе «Фаворит», с правой стороны автомоста у Золотых песков, песчаный берег у железнодорожного моста через Ахтубу, возле лодочной станции с правой стороны автомоста в заречную часть Ахтубинска, у переправы на остров Петриков и в заречной части города у улицы Затонская. Однако, эти планы реализовать не удалось.

Перед открытием купального сезона «Волгоспас» провёл исследования дна этих территорий, а Роспотребнадзор провел лабораторные исследования проб воды. К сожалению, результаты экспертиз показали, что вода не соответствуют нормам СанПина и из-за этого во всех вышеперечисленных местах теперь установят запрет на купание.

Кроме того, администрация города Ахтубинска намерена продолжить рейдовые мероприятия по недопущению купания. Единственно, для замены пляжному отдыху, со слов заместителя главы Ахтубинска Александра Сивакова, администрация «проведет ряд мероприятий для разнообразия досуга горожан».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru