Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские спасатели навестили малышей детского сада на пожарной машине

Поделитесь материалом:

Накануне, воспитанники детского сада № 124 встретились с людьми интересной, ответственной и отважной профессии – пожарными. В гости к ребятам, на пожарной машине, приехали огнеборцы ПЧ№5 ГКУ “Волгоспас”.

В детском саду №124 «Здоровый ребенок» провели познавательное мероприятие по пожарной безопасности. Детям показали тематический фильм, где рассказывается о мальчике, который не послушал родителей и пошел гулять со взрослыми ребятами. Дошколята в процессе бурного обсуждения сделали правильные выводы и сказали, что никогда так не поступят и всегда будут слушаться родителей.

Малышей научили правильно вызывать службу спасения 112 и отвечать на вопросы диспетчера. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, повторили свой адрес проживания.

Провели подвижные игры с имитацией применения огнетушителей. Дети в ярких красных костюмах и касках тушили пожар. В форме игры ребятам легче усвоить знания в области пожарной безопасности. На заключительном этапе мероприятия детей ждал сюрприз – встреча малышей с настоящими пожарными, которые приехали к ним на пожарной машине.  Все ребята почувствовали себя настоящими пожарными – посидели за рулем боевой машины.

В финале мероприятия спасатели при помощи ствола устроили импровизированный фонтан. Это вызвало бурю эмоций у дошколят, они никак не хотели отпускать пожарных. Эта интересная и поучительная встреча в детском саду вызвала положительные эмоции не только у детей, но и у самих работников пожарной охраны.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru