Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На День рыбака угощать ухой будут в Астрахани и в районах области

Поделитесь материалом:

9-10 июля в нашем регионе будет широко отмечаться всеми любимый День рыбака. Помимо ранее анонсированной нами площадки в Трусовском районе, где тоже ждут гостей праздника, астраханскую уху будут варить на центральной набережной и в районных центрах области.

В Астрахани у Петровского фонтана 10 июля с 17:00 на главной сцене будут выступать мастера искусств региона, а вдоль набережной Волги развернется «Город мастеров» — ярмарка-выставка народных ремесел, сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства. Тут же будут проходить мастер-классы.

Конечно же, главной изюминкой праздника станет «Фестиваль ухи». В нем примут участие 11 районов области, каждый из них представит свой старинный, фирменный рецепт ухи. Организаторы мероприятия анонсируют приготовление «Ухи из петуха» (когда варится сначала похлебка из петуха, а потом в бульон добавляют рыбу), а также знаменитой «Царская уха».

Праздник отметят и в райцентрах Камызякского и Икрянинского районов. В Камызяке он начнется 9 июля в 10:00 на Косточке, где будут развернуты сельхозярмарка и фестиваль «Камызякская ушица» от десяти сельсоветов. Ожидаются развлекательные мастер-классы, спортивные забавы и выступления артистов художественной самодеятельности. А 10 июля в Икряном на площадке в парке напротив здания сельсовета в 18:00 пройдет фестиваль «Царская уха в Икряном».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru