Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани работает круглосуточный телефон горячей линии для новорожденных

Поделитесь материалом:

Минздрав Астраханской области сообщает, что в ОДКБ им. Н.Н. Силищевой работает круглосуточный телефон горячей линии для новорожденных — 41-00-61.

Появление новорожденного ребенка в семье — это большая радость, но и одновременно большая ответственность, и в первую очередь — за здоровье малыша. Бывает, что молодые родители теряются, когда на фоне хорошего самочувствия ребенок становится беспокойным или, наоборот, сонливым и отказывается от еды.

Для решения этих и других вопросов, связанных со здоровьем детей до месяца, в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой создана круглосуточная «Горячая линия» для новорожденных.

То есть 24 часа в сутки по телефону 41-00-61 можно получить достоверную информацию от врачей-неонатологов по любым интересующим вопросам.

Этот же номер телефона предназначен для того, чтобы в будние дни с 8.00 до 16.00 можно было записаться на консультации к врачам: неврологу, педиатру, неонатологу, принимающих по адресу: ул. Н. Островского, 119.

Ежедневно по телефону горячей линии поступают различные вопросы, для решения некоторых из них достаточно дистанционной консультации. Ряд обращений заканчиваются госпитализацией в стационар и даже в реанимационное отделение. Круглосуточный телефон помогает сократить расстояние между пациентом и квалифицированной своевременной медицинской помощью и спасти маленькую жизнь, — комментирует Юрий Яснопольский, главный врач ОДКБ им. Н.Н. Силищевой.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru