Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сотрудники ветеринарных станций помогали снабжать астраханцев опасной продукцией

Поделитесь материалом:

Ветеринарные специалисты ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция», «Астраханская городская ветеринарная станция» и «Икрянинская районная ветеринарная станция» записались в провидцы. Они оформляли электронные ветеринарные сопроводительные документы на животноводческую продукцию с авансовыми датами выработки. Мы расскажем, как выяснилось, что астраханцев кормили «продуктами из будущего».

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора в ходе проведенного анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения в оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) ветеринарным врачами Астраханской области.

Выяснилось, что ветеринарными специалистами ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция», «Астраханская городская ветеринарная станция» и «Икрянинская районная ветеринарная станция» на площадках хозяйствующих субъектах осуществлялось оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на животноводческую продукцию с авансовыми датами выработки. Оформление эВСД осуществлялось ветеринарными специалистами в июне, а продукция «вырабатывалась» в июле.

Таким образом, оформлялись документы с заведомо недостоверной информацией о дате выработки продукции. Такая деятельность могла привести к выпуску в оборот некачественной и опасной продукции животного происхождения.

По выявленным фактам нарушения должностными лицами Управления Россельхознадзора в службу ветеринарии Астраханской области направлены письма для принятия мер оперативного реагирования. Хозяйствующим субъектам выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru