Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань ждет первых туристов с железнодорожного круиза

Поделитесь материалом:

В конце июля в Астраханская область впервые станет пунктом назначения железнодорожного круиза. Поезд прибудет из Самары в Астрахань 30 июля в рамках межрегионального туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье». Он объединяет туры выходного дня в 13 регионах России.  

Первый туристический маршрут в Астрахань на поезде организован Куйбышевским филиалом АО «ФПК» при содействии министерства культуры и туризма Астраханской области.  Наш город посетят 250 туристов.  О том, что спрос на данную поездку высокий, свидетельствует то, что места повышенной категории уже полностью раскуплены.

Программа, разработанная для круизных туристов астраханским туроператором совместно с региональным туристско-информационным центром, очень насыщена. За выходные путешественники прогуляются по центру Астрахани со специально подготовленной экскурсионной программой, посетят жемчужину города – Астраханский кремль.

Ключевым событием станет участие в межрегиональном Фестивале Лотосов: концертные программы, уникальные мастер-классы декоративно-прикладного творчества и знакомство с астраханскими ремёслами, водная прогулка по дельте Волги с посещением цветущих лотосовых полей, дегустация блюд астраханской ловецкой кухни.

Планируется, что подобные круизы в Астраханскую область станут регулярными, причем не только из Самары. Сейчас ведется активная работа с ОАО «РЖД» по формированию различных тематических программ, которые позволят заинтересовать туристов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru