Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из-за паводка осложнились работы по подготовке астраханских пляжей

Поделитесь материалом:

Традиционно с 1 июля в Астрахани открывается купальный сезон. Но, не всегда все идет по плану. До сих пор городские пляжи частично затоплены. А это серьезно затрудняет техническую сторону работ по подготовке пляжей к наплыву отдыхающих.

Официальные места отдыха на воде, расположенные на острове Городской, в значительной части находятся под водой, и со стороны Трусовского района берег все еще затоплен, со стороны Ленинского из под воды появилась лишь небольшая полоска суши. Там, где это возможно, работы по зачистке проводятся, но не в полном объеме.

Проведены подготовительные работы на участке берега, где вода сошла. Здесь убран мусор, проведена обработка от клещей, дно проверено водолазами. Подрядная организация установила четыре раздевалки и теневые навесы, организовано дежурство спасателей. На участке сотрудники коммунальных служб города разместили контейнеры для мусора. За местом отдыха закрепили сотрудников муниципального предприятия «Чистый город», которые будут проводить ежедневную уборку. В ближайшее время, как только откроется побережье, на территории разместят беседки и лежаки.

«Даже сейчас мы можем проводить не все работы, — говорит предприниматель Денис Шипилов. — Например, для подъема песка и планирования местности требуется задействовать спецтехнику. Но сам песок еще мокрый, и техника из-за воды не может проехать. Особенно это касается Трусовской части острова. И место спуска для посадки в катер со стороны Комсомольской Набережной еще под водой. По мере схода воды все работы будут продолжаться».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru