Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На День молодежи в парк «Аркадия» пришли больше 8 тысяч астраханцев и гостей города

Поделитесь материалом:

Над праздником работали не меньше 450 человек. В парке АДК «Аркадия» развернули 18 тематических пространств, посвященных здоровому образу жизни, волонтерству, творчеству, семейным ценностям возможностям, дружбе, просвещению, молодежным трендам и музыке.

Организаторами выступили Правительство Астраханской области, Агентство по делам молодежи Астраханской области, министерство культуры и туризма Астраханской области и Администрация МО «Город Астрахань».

На главной сцене молодые астраханцы получили почётные грамоты Губернатора Астраханской области, Благодарности главы администрации МО «Город Астрахань» и награды Федерального агентства по делам молодежи.

«На самом деле, для нас это повод не только повеселиться, но и задуматься о том, сколько хорошего мы можем сделать в это время – время молодых. Поэтому всё возможно. Тема космоса сегодня — не просто так, потому что у нас нет границ. Ваши возможности в нашей стране и в нашем регионе – безграничны. Посмотрите вокруг, сколько площадок, ярких, инициативных молодых людей. Вы – среди них. Давайте дальше будем развивать наш регион и нашу страну!», — рассказал Виктор Нуртазин, руководитель агентства по делам молодежи.

Спорт и активный образ жизни

Фестиваль здорового образа жизни занял центральную часть парка. В течение вечера в рамках не только Дня молодежи, но и Всемирного дня борьбы с наркоманией, прошли открытые тренировки и мастер-классы в таких дисциплинах, как каратэ, фитнес, йога, работали «точки здоровья». В другой части парка работала площадка, посвященная цирковому искусству и гимнастике.

На отдельной площадке прошел танцевальный джем от школ танцев «YaFunk», «Leader dance» и «Portal». Одним из гостей стал участник телепроекта «Новые Танцы» на ТНТ Георгий Хачатуров.

Добрые дела и патриотизм

На тематической площадке, где собрались руководители общественных организаций, состоялась неформальная встреча, где добровольцы обсудили работу и поиграли в командообразующие игры.

А в другой части парка расположилась патриотическая аллея, где каждый мог посмотреть и потрогать макеты оружия и примерить на себя форму, бронежилеты и экипировку.

Творчество и мастер-классы

На площадке у фонтана проходили мастер-классы от разных организаций по созданию игрушек, украшений, свечей и открыток и многое другое. Рядом гости приняли участие в настольных играх и попробовали разгадать головоломки. Кроме того, оборудовали специальные фотозоны.

Тренды, креатив и семьи

На празднике состоялась премьера постановки молодежного уличного театра «ЧУДО» созданный при участии артиста цирка «Дю солей», руководителя уличного театра «Джорандо» (г. Санкт-Петербург) Андрея Кислицына.

Еще одним ярким событием праздника стал Карнавал молодых семей «Южная Венеция», в котором приняли участие 20 молодых семей, который подготовили необычные образы сказочных персонажей, профессий и занятий.

В течение всего праздника на главной сцене шел большой концерт с выступлением известных астраханских коллективов, танцевальных школ, участников фестиваля «Российская студенческая весна», артистов Дирекции по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ, артистов студии эстрадной песни АДК «Аркадия». Завершающей точкой праздника стала дискотека под открытым небом от DJ Deeper Team и Dj Farid.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru