Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Обзор цен на астраханской ярмарке на рынке «Кутум»

Поделитесь материалом:

Если вы не побывали на сельскохозяйственной ярмарке на рынке «Кутум», то предлагаем хотя бы ознакомиться с местными ценами, озвученными региональным министерством экономического развития. Посетить ярмарку можно каждые пятницу, субботу и воскресенье.

Почти сто личных подсобных хозяйств Приволжского района представили на продажу свежие огурцы, томаты, капусту, картофель, перец, баклажаны, свёклу и зелень: огурцы – от 30 рублей за кило, томаты – от 50 рублей, капуста – от 20 рублей, картофель – от 25 рублей, перец, баклажаны – от 100 рублей, свёкла – от 40 рублей за килограмм.

Местные жители и гости региона смогли приобрести на ярмарке и рыбную продукцию. Сазан по цене от 120 рублей, сом – от 120 рублей, лещ – от 70 рублей, судак – от 140 рублей за килограмм напрямую от рыболовецких хозяйств Наримановского, Икрянинского, Приволжского и Володарского районов. Это – ООО «Югрыбпром», рыбартели из сёл Чаган, Мултаново, Мумра, Цветное, Рассвет.

Свежее мясо продавалось по следующим ценам: верблюжье из сельхозпредприятия Красноярского района – от 350 рублей за килограмм, баранина, говядина – от 380 рублей за килограмм из села Хошеутово Харабалинского района и посёлка Пойменный Приволжского района.

Молоко, творог, сметану и другую молочную продукцию представило крестьянско-фермерское хозяйство «Славянское подворье» из посёлка Волго-Каспийский Камызякского района.

На ярмарке можно было приобрести: продукцию от астраханских птицефабрик «Степная» и «Харабалинская», десяток куриных яиц – от 45 рублей, тушки суповых кур – от 150 рублей за килограмм.

Местная пасека из посёлка Янго-Аул выставила на продажу пять разновидностей астраханского мёда  – от 300 рублей за килограмм. Свежий хлеб от пекарен Астрахани (ИП Айтнагулов) и села Черёмухи Красноярского района (ИП Давтян) был представлен в широком ассортименте.

Гости ярмарки могли купить мясные и куриные полуфабрикаты: котлеты, пельмени, вареники, блинчики с творогом, мясом, грибами, всего более 50 наименований продукции, от ИП Синельниковой из п. Кирпичный завод-1 Приволжского района.

ООО «Кировский рыбозавод» Камызякского района представил на продажу и дегустацию консервы «сом», «сельдь», «сазан», «форель» и другую рыбную продукцию. Нарасхват были сезонные ягоды, особенной популярностью пользовалась килинчинская черешня – от 200 рублей за килограмм.

Как отметил министр экономического развития Астраханской области Мансур Гаджиев, подобные сельхозярмарки необходимы, поэтому будут проходить в течение всего урожайного сезона. «Ярмарки – это отличная возможность для фермеров реализовать свою продукцию. Приглашаем всех желающих напрямую продавать свою сельхозпродукцию обращаться за помощью в министерство. Мы разъясним порядок оформления документов и условия участия в ярмарках».

Напомним, что по поручению губернатора Игоря Бабушкина возобновлена работа маршрутного такси №13. Теперь добраться до рынка стало легче.



Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru