Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские спасатели начали подготовку пляжей

Поделитесь материалом:

С сегодняшнего дня водолазные группы спасательных станций ГКУ “Волгоспас” начали работы по обследованию дна акватории в местах массового отдыха людей на воде. В преддверии начала купального сезона работы ведутся согласно имеющимся заявкам от муниципалитетов Астраханской области.

Например, в Астрахани это четыре территории: пляж со стороны Ленинского района длиной 300 метров на острове Городской, еще один пляж там же со стороны Трусовского района длиной 250 метров, пляж в створе улиц Агрономическая и Свободинская Ленинского района длиной 270 метров и пляж в створе проспекта Бумажников Трусовского района длиной 250 метров.

Спасатели обследуют территории всех запланированных к открытию разрешенных мест для купания. Как планируется, в большинстве мест Астраханской области пляжный сезон стартует 1 июля. При этом в других регионах он начинается еще раньше — например, в Самарской области, где уже официально открыты 44 пляжные территории и в Татарстане, где задействованы 25 пляжей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru