Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На территории Астраханской области отменили режим повышенной готовности

Поделитесь материалом:

Постановлением губернатора Астраханской области от 15 апреля отменяется режим повышенной готовности. Как говорится в постановлении, в том числе в связи с нормализацией метеорологической обстановки. При этом сообщения о возгораниях на территории региона возникают с регулярной частотой.

Например, только за вчерашние сутки на территории Астраханской области зарегистрирован 31 пожар. По сообщениям регионального управления МЧС, на 18.04.2022 в области ожидается ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с; днем 8-13 м/с, с порывами 15-17 м/с. Для распространения пожаров — хорошее подспорье.

Последние несколько дней астраханцы могли наблюдать, как хлопья черного цвета периодически летают по Астрахани из-за возгораний сухой растительности неподалеку от областного центра. Поэтому и вызывает удивление решение об отмене режима повышенной готовности. Посмотрим, как сложится ситуация на этой неделе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru