Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец-виновник ДТП не оплатил нанесенный ущерб и сам остался без автомобиля

Поделитесь материалом:

В Астрахани судебные приставы арестовали автомобиль у виновника дорожно-транспортного происшествия. Материальный ущерб от его действий составил около 300 тысяч рублей, но мужчина задолженность в добровольный для исполнения срок не погасил.

Виновник ДТП не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил с ним столкновение, после которого автомобиль потерпевшего не подлежит восстановительному ремонту. Транспортное средство, принадлежащее виновнику аварии, почти не пострадало.

Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Реакции не последовало, поэтому был применён комплекс мер принудительного взыскания, в том числе было вынесено постановление о временном ограничении должника на выезд из Российской Федерации. Но и эти меры на должника не подействовали.

Судебным приставом-исполнителем было принято решение наложить арест на автомобиль, принадлежащий должнику. Транспортное средство было арестовано и передано на ответственное хранение взыскателю. Предварительная стоимость транспортного средства составила 500 тысяч руб.

В ближайшее время автомобиль будет направлен на реализацию, денежные средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru