Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам напомнили о запрете на ловлю раков

Поделитесь материалом:

Нерестовый запрет на вылов рыбы действительно закончился, но раков ловить пока еще нельзя. Если не хотите с позором быть задержанным с раколовкой, то стоит перечитать правила, незнание которых не освободит от ответственности.

В Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне в Республике Калмыкия и Астраханской области запрет на любительское рыболовство раков действует по 30 июня.

В ходе мероприятий по контролю соблюдения установленных правил с начала года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области изъято около 900 раколовок, в естественную среду обитания возвращено свыше 11 000 экземпляров членистоногих.

Практически все, задержанные за незаконную добычу раков, рассказывают, что свой улов они якобы нашли случайно и планировали доставить их компетентным органам.

Напоминаем, что согласно правилам рыболовства, гражданам запрещается самим изымать как обнаруженные запрещенные орудия лова, так и водные биоресурсы. При их обнаружении они должны уведомить компетентные органы, уполномоченные на осуществление федерального госконтроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, государственного контроля в сфере охраны морских биоресурсов, которым, в том числе является наше Погрануправление ФСБ России.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru