Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани с помощью «Дорожного пристава» собрали долги и арестовали машины

Поделитесь материалом:

Должникам все сложнее укрываться от приставов. В результате рейдовых мероприятий на главных дорогах областного центра — четверть миллиона рублей взысканных задолженностей, 5 арестов автотранспортных средств. Всего на наличие долгов накануне проверили более 50 автолюбителей.

Ведомственные машины судебных приставов, налоговиков и экипажи ГИБДД разместились на Новом мосту и на ул. С. Перовской. Рейд проводился с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который считывает номера автомобилей и сверяет с базой данных должников. Если транспортное средство зарегистрировано за неплательщиком, инспектор ГИБДД останавливает водителя, а судебный пристав-исполнитель предлагает должнику оплатить задолженность на месте.

Во время рейда у троих должников-автомобилистов, имеющих крупные суммы задолженности, изъяли транспортные средства. Им пришлось добираться до пункта назначения пешком. Принадлежащий должникам автотранспорт на месте был описан, арестован и изъят. Теперь у них только 10 дней, чтобы исполнить свои обязательства, иначе машины будут оценены специалистом, а после отправлены на принудительную реализацию.

Всего в ходе рейда на месте взыскали около 250 тысяч рублей задолженности по различным категориям производств. Астраханцам вручено 11 требований о явке на приём к судебному приставу-исполнителю с предупреждением о том, что в случае неисполнения законных требований представителя закона их могут привлечь к административной ответственности по ч.1. ст. 17.14. КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

Проведение совместных рейдов УФССП России по Астраханской области, УГИБДД УМВД России по Астраханской области и УФНС России по Астраханской области стало эффективным методом в работе с неплательщиками.

Целью таких мероприятий является не только исполнение требований исполнительных документов, но и напоминание жителям региона о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей.

 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru