Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханка осуждена за продажу информации о телефонных переговорах

Поделитесь материалом:

Ленинский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении астраханки, работающей в салоне сотовой связи. Она за деньги переслала распечатку детализации чужих телефонных разговоров.

Местную жительницу признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 274.1, ч. 2 ст. 138 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации и нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в ноябре-декабре 2020 года через социальную сеть к работнику салона сотовой связи обратился гражданин с предложением за денежное вознаграждение передать ему детализацию телефонных переговоров абонентов сотовой связи, на что она согласилась.

В январе 2021, работник салона сотовой связи без ведома и согласия абонента сформировала детализацию телефонных соединений, распечатала ее, сфотографировала на свой личный мобильный телефон и переслала информацию через «Telegram» заказчику.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил по совокупности преступлений наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru