Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца, сбившего ребенка и сбежавшего с места ДТП, отправят в колонию почти на 5 лет

Поделитесь материалом:

В конце января этого года весь город гудел от возмущения. По соцсетям распространилось видео, на котором видно на какой скорости сбили ребенка на пешеходном переходе. Водитель сбежал, но нашелся довольно быстро. Наконец, эта история получила логическое завершение.

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении двух преступлений: 1) нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения, 2) оставление в опасности.

Установлено, что 27 января 2022 мужчина, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем BMW. Нарушив правила дорожного движения водитель выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на малолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого мужчина скрылся с места ДТП, оставив малолетнего пострадавшего без помощи в опасном для его жизни и здоровья состоянии.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru