Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ожидаемый астраханцами сквер на ул. Куликова появится не раньше 2024 года

Поделитесь материалом:

В Астрахани весной прошло голосование по выбору общественных пространств, благоустройство которых запланировано на 2023 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Одним из лидеров стал сквер на улице Куликова, 77, но в следующем году он останется лишь в планах.

Такое решение принято в связи с большим количеством обращений по поводу нехватки в микрорайоне детского сада. К вопросу развития данной территории подойдут комплексно и сначала построят образовательное учреждение, которое предусмотрено там градостроительным планом, а затем уже обустроят территорию вокруг него.  

Подготовка проектно-сметной документации по строительству детского сада на 140 мест по улице Куликова запланирована уже на следующий год, а на 2024 — начало строительных работ.

Комплексный подход к благоустройству территории в перспективе позволит использовать возможности еще одного федерального проекта – «Чистый воздух», к вхождению в который в настоящее время готовится Астрахань. Участие в проекте даст возможность не просто вести строительство новых объектов, но и комплексно подойти к снижению негативного воздействия городской среды на атмосферный воздух и экологическую обстановку в целом.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru