Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам дали полюбоваться озером Баскунчак из космоса

Поделитесь материалом:

Госкорпорация Роскосмос сделала репост записи космонавта Сергея Корсакова из его телеграм-канала. В его публикации он предлагает полюбоваться красотами родной страны, среди которых оказалось и соленое озеро Баскунчак.

«Россия — огромная страна, в которой красоты рукотворные соседствуют с красотами природными. Водные каналы и другие подобные ресурсы отличаются между собой: каждый из них индивидуален и интересен! Отложите все дела и полюбуйтесь на самые живописные озера России. И когда речь заходит о красоте российских озёр, то одним из первых на ум приходит величественный Байкал. Это второе самое большое по площади озеро в России, и одно из самых чистых в мире. С него моя подборка и начнется! Затем идут Кезеной Ам, Баскунчак, Эльтон, горько-соленое озеро Булухта, Маныч Гудило, Голубые Озёра, Авачинская Бухта и Мультинские Озёра», — сообщил второй бортинженер Международной космической станции, находящийся сейчас на орбите Земли.

На самом снимке Баскунчака хорошо видна как выработка соли, так и окружающая территория, включая близлежащие населенные пункты. Отметим, что запись космонавта появилась 12 июня и была посвящена Дню России.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru