Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани директор фирмы «отмыл» на общественном питании больше 10 млн. рублей

Поделитесь материалом:

В Астрахани Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора торговой фирмы. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Руководитель торговой фирмы перечислил на лицевой счет учрежденного им же общества по организации общественного питания денежные средства в размере более 10,2 млн рублей, полученные мошенническим способом, за которое он осужден по ч. 7 ст. 159 УК РФ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и с учетом ранее постановленного приговора, которым он признан виновным в совершении мошенничества, окончательно назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством юридическими лицами, сроком на 3 года. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru