Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханские спецучреждения полиции передали более 200 книг

Поделитесь материалом:

Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал сбор книг, на который откликнулись жители областного центра. Всего в библиотечный фонд спецучреждений Управления МВД России по городу Астрахани передали более двухсот экземпляров. Среди них научно-популярные произведения и классика русской и мировой художественной литературы.

С визитом изолятор временного содержания и спецприемник управления МВД России по городу Астрахани посетили представитель общественного совета при региональном управлении МВД России в сопровождении начальника Отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых и обвиняемых лиц, подвергнутых административному аресту подполковника полиции Андрея Юдаева. Там же и вручили собранные книги.

Начальник Изолятора временного содержания Адлен Ширалиев и начальник Спецприемника Ильшат Муллаталипов поблагодарили представителя совета за подарок.

«Надеемся, что произведения литературы помогут задержанным переосмыслить совершенные проступки и изменить свое поведение, задуматься о смысле жизни и найти положительные ориентиры», — выразила надежду Милада Ребус.  

Кроме того, в ходе рабочего визита представитель Общественного совета смогла ознакомиться с бытовыми условиями содержания, расценив их как удовлетворительные.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru