Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проверяют несанкционированные места купания несовершеннолетних

Поделитесь материалом:

Недавняя трагедия с погибшими мальчиками в Икрянинском районе еще раз подтверждает, что в жаркие дни на водоёмах Астрахани дети должны быть под особым контролем. Летний зной все чаще притягивает подростков к местам, где купаться запрещено.

Инспекторы ПДН УМВД России по городу Астрахани вместе с коллегами из Центра ГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области провели профилактический рейд с целью предупреждения происшествий на воде с участием несовершеннолетних.

Сотрудники рассказали ребятам, отдыхающим на Набережной Приволжского Затона и берегу реки Кутум об опасности пребывания на необследованных водоёмах. Юным астраханцам напомнили, что купаться можно только после открытия купального сезона в специально отведенных, оборудованных и проверенных местах, где дежурят спасатели и полицейские.

Дети и подростки передавались полицейскими вызванным на место родителям, с которыми также проводились профилактические беседы о недопустимости и юридических последствиях безнадзорного купания несовершеннолетних в опасных местах.

По результатам подобных рейдов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ уже привлечено более 80 законных представителей.

Подобные полицейские и межведомственные рейды проводятся на постоянной основе не только в областном центре, но и во всех районах города.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru