Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец стащил ноутбук из служебного кабинета спорткомплекса

Поделитесь материалом:

Дожили, в Астрахани не доедают сотрудники «астраханского филиала нефтяной компании», иначе как объяснить, что один из них забрался в кабинет спорткомплекса, куда ходил на занятия и стащил дешевенький ноутбук. За такой поступок злоумышленнику светит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

В полицию обратился сотрудник астраханского спортивного комплекса, который сообщил о краже ноутбука. По словам заявителя, вернувшись утром на работу, он обнаружил, что дверь в его кабинет приоткрыта, а на рабочем столе отсутствует ноутбук и зарядное устройство к нему, рыночная стоимость которого составляет согласно заключению эксперта 11700 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу совершил 33-летний работник астраханского филиала нефтяной компании.

Следствием установлено, что астраханец периодически занимался в тренажерном зале данного спортивного комплекса. После очередной тренировки он поднялся на второй этаж здания, где располагались служебные помещения. Зайдя в открытый кабинет и удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, забрал технику для личного пользования.

Похищенное было изъято и вскоре будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом Отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Астрахани в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Подобное противоправное деяние может наказываться штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или лишением свободы на срок до пяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru