Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Для любителей астраханской рыбалки появится специальное мобильное приложение

Поделитесь материалом:

О создании в Астраханской области для рыболовов-любителей особого приложения для установки на телефоны сообщил федеральный чиновник. В нем будет указана дислокация рыболовных участков и конкретных мест, законных для рыбалки, размещены основные правила рыболовства в регионе, а также телефоны «горячих линий» для получения консультаций.

Совещание по вопросам сохранения водных биологических ресурсов, на котором и стало известно о новшестве, прошло накануне в Астрахани. Оно было посвящено вопросам межведомственного взаимодействия надзорных органов по контролю за добычей (выловом) водных биологических ресурсов при осуществлении любительского рыболовства на водных объектах Астраханской области в период туристического сезона 2022 года.

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов доложил о ходе осуществления мероприятий федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в Астраханской области. В своем выступлении как раз он и отметил, что уже до конца этого года на территории региона будет разработано мобильное приложение для рыбаков – любителей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru